Локальные акты школы

На этой странице Вы можете ознакомиться с внутришкольными локальными актами, которые регулируют учебную деятельность и другие стороны школьной жизни. Некотрые локальные акты Вы сможете найти на страницах "ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА" и "НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА" .

Список утверждаемых локальных актов и положений:

Приказ №-СЭД-41-01-72 от 27.05.2016 года "О приеме в 10 класс".

Положение о приеме в школу (и выбытии)

Правила внутреннего распорядка учащихся (режим работы).

ПОЛОЖЕНИЕ  о режиме занятий обучающихся  МАОУ «СОШ №41»г.Перми

ПРАВИЛА внутреннего трудового распорядка.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ «СОШ № 41» г.Перми и обучающимися
и (или) родителями (законными представителями) обучающихся.

Положение о приеме в первый класс МАОУ «СОШ № 41»г. Перми.

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МАОУ "СОШ № 41" г.Перми для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Положение о порядке применения к обучающимся и снятии с них мер дисциплинарного взыскания.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Положение об обучении больных детей и детей-инвалидов на дому

Положение о системе внутренней оценки качества образования

Порядок проведения внутришкольного мониторинга 9, 11 классов

Положениеоб организации образовательного учебного процесса по индивидуальному учебному плану  в МАОУ «СОШ № 41» г. Перми.

Положение о внедрении и мониторинге систем обязательных краткосрочных курсов по выбору   и поточно-группового метода преподавания отдельных предметов в рамках муниципальной модели « Основная школа – пространство выбора» в МАОУ № СОШ №41» г.Перми.

Положение о внутренней системе  оценки качества образования в МАОУ № СОШ №41» г.Перми.

Положение о формах, периодичности и Порядка текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся  в МАОУ « СОШ №41»г.Перми

Порядок проведения  внутришкольного мониторинга качества образования учащихся  выпускных 9 и 11-х классов МАОУ «СОШ № 41»г.Перми
по предметам, входящим в ГИА (русский язык, математика, предметы по выбору).

Положение о формах, периодичности и Порядка текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся  в МАОУ « СОШ №41»г.Перми

Порядок зачета результатов освоения обучающимисяучебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Порядок преподавания  в МАОУ «СОШ №41» любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

Положение о системе индивидуальных карт сопровождения

Положение о полугодовой аттестации

Порядок выдачи аттестатов

Положение о рабочей программе

Положение о методической службе школы

Положение о методическом объединении

Положение о методическом объединении классных руководителей

Положение "О порядке пользования учебниками и учебными пособиями...".

Договор о предоставлении образовательных услуг

Дополнительное соглашение к договору

Положение о предоставлении платных образовательных услуг.

Договор об оказании платных образовательных услуг.

Приказ "Об организации платных образовательных услуг".

Положение о снижении стоимости платных образовательных услуг.