Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

Положениеоб организации образовательного учебного процесса по индивидуальному учебному плану  в МАОУ «СОШ № 41» г. Перми.

Положение об едином орфографическом режиме  в  МАОУ « СОШ №41»г.Перми.

Единый орфографический режим по оформлению классных журналов в МАОУ « СОШ №41»г.Перми

Положение о внедрении и мониторинге систем обязательных краткосрочных курсов по выбору   и поточно-группового метода преподавания отдельных предметов в рамках муниципальной модели « Основная школа – пространство выбора» в МАОУ № СОШ №41» г.Перми.

Положение о внутренней системе  оценки качества образования в МАОУ № СОШ №41» г.Перми.

Положение о формах, периодичности и Порядка текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся  в МАОУ « СОШ №41»г.Перми

Порядок проведения  внутришкольного мониторинга качества образования учащихся  выпускных 9 и 11-х классов МАОУ «СОШ № 41»г.Перми
по предметам, входящим в ГИА (русский язык, математика, предметы по выбору).

Положение о формах, периодичности и Порядка текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся  в МАОУ « СОШ №41»г.Перми

Порядок зачета результатов освоения обучающимисяучебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Положение о рабочей программев МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Перми.

Положение о Педагогическом совете в МАОУ « СОШ №41»г.Перми.

Положение О Порядке регламентации и оформления отношений МАОУ « СОШ №41» г.Перми и родителей (законных представителей)  обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения на дому.

Порядок преподавания ( освоения) обучающимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в учреждении.

Порядок преподавания  в МАОУ «СОШ №41» любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

Положение о системе индивидуальных карт сопровождения

Положение о полугодовой аттестации

Порядок выдачи аттестатов

Положение об обучении больных детей и детей-инвалидов на дому

Положение о системе внутренней оценки качества образования

Положение о методической службе школы

Положение о методическом объединении

Положение о методическом объединении классных руководителей

Положение "О порядке пользования учебниками и учебными пособиями...".

Микрорайон школы № 41.

Моторостроителей №  8,9,10,11,12,15,17,19,21 Уфимская № 2,4,10,10а, 12,14,16,18,20,22,24,26
Серебрянский проезд № 11,13,14,15/1,15/2,16,17,19 Солдатова № 24
Яблочкова № 17,21,23,23а,23б,25,31,33,35,37 Муромская № 2 Илецкая № 28а,30

сайт Министерства образования и науки РФ   http://минобрнауки.рф.
сайт Министерства образования Пермского края  http://minobr.permkrai.ru.
сайт Департамента образования г.Перми http://www.permedu.ru/.

портал "Оценка качества предоставления муниципальных услуг в Пермском крае", где родители могут оценить качество образовательных услуг школы № 41